Прочее туристическое

Как бороться со страхом полета?

Скоро предстоит полет на 9 часов! Боюсь жутко ( Чем заняться? Как отвлечься? На уровне страха сегодня уже случилась паническая атака (( прям до ужаса боюсь лететь готова все отменить (( Какие может успокоительные выпить?
снотворное решает
АП
Андрей Полунин
794
Лучший ответ
корректируют психотерапевты, тем более есть склонность к паническим атакам
народные средства при фобиях не помогают, только хорошие специалисты, имеющие сертификацию и опыт работы в этой области
Ludmila Odnopozova
Ludmila Odnopozova
60 500
я тут поразмыслила, психическое отклонение это. Серьёзно. К психологу, психотерапевту вам надо. Патология это. Отсюда невроз и всё сопутствующее... странно, что когда у вас желудок болит, вы сразу к врачу. А когда душа ( а это болезнь души ), к специалистам не обращаетесь...
Блин, ну, почему все невротики, задумываются о своих проблемах прямо вот-вот перед полетом?
Избавление от страхов и панических атак-это долгий процесс! Нужно идти к специалисту-психотерапевту, Слава Богу, фобии отлично корректируются. Панические атаки-это ужас ужасный, сочувствую вам, здесь только психотерапия поможет+лекарственные препараты. Успокоительные не помогут, с паническими атаками нужны препараты посерьезнее и у них "накопительное" действие . Простой таблетки от страха не существует к сожалению, тут нужно глубже копаться, всё из головы, повышенная тревожность, расшатанная нервная система.
Отменять ничего не нужно! Иначе себя же будете потом ненавидеть за слабость, за то, что поддались страху. Бороться со страхом-гиблое дело, чем больше борешься, тем больше он подступает. Страх нужно принять. Надеюсь не одна летите, возьмите с собой человека, которому доверяете. И да, нужно больше летать, прямо через не могу. Бойтесь, но летите. Можете валокордина принять для успокоения души.
Игорь Ковалев
Игорь Ковалев
95 266
Летать нужно чаще.
не травите себя химией, посмотрите статистику и осознайте: самый опасный вид транспорта - автотранспорт, а сним Вы неоднократно в течении дня пересекаетесь, а самый безопасный - самолет. Но если всего боитесь читайте "Премудрый пескарь".
Егор Щукин
Егор Щукин
37 848
Ты только представь - за один год только один аэропорт Атланта в США принимает ...90 миллионов пассажиров! Аэропорт - Шарль де Голль в Париже - 60 миллионов! Представь сколько рейсов проходит благополучно. Авария самолета - это случай из ряда вон выходящий, это происходит так редко, как кирпич на голову падает. В самолете мы практически в полной безопасности. Наши автодороги гораздо опаснее.
Людмила Ермишкина Подсознание не слышит логики...
Не нужно с ним бороться, отпустите его...
снотворное и в люлю.
Спиртное в дюти-фри не просто так дешевое.
плавай
Здравствуйте! У моей сестры была такая же проблема, она очень боялась летать. Она получила новую должность при которой предусматривались очень частые полеты и тут мы стали ускоренно искать как бороться с этим страхом. В итоге ей очень помог один психолог, страх действительно ушел. Можете обратиться к нему, он обязательно вам поможет. http://www.kurov-psydoc.ru/