Маргорита Вайнер

Как правильно сделать шенгенскую визу?

Хочу сделать заранее шенген, чтобы если появится выгодное предложение сразу лететь. И чтобы была возможность посетить разные страны ЕС.

Андрей Тюрин

Такая возможность есть только у жителей Северо-западного региона РФ. Они могут оформить финскую визу, предоставив просто паспорт, страховку и фотографии. Для всех остальных обязательно иметь бронь отеля и билетов под конкретную поездку. Нарушение сроков указанной в анкете поездки может расцениваться как нарушение условий выдачи визы и согласно Шенгенскому соглашению дает право на аннуляцию визы.

Эн
Эндже

Шенгенской визы "вообще" не существует. Шенгенские визы выдаются консульством какой-то конкретной страны.
По закону виза запрашивается в консульстве того государства, которое является основной целью Вашей предстоящей поездки т. е. в котором Вы намерены провести наибольшее число дней поездки.

Для получения визы, в большинстве случаев, Вы обязаны предоставить оплаченные билеты и брони отелей (или приглашение принимающей сторолны) .

Кстати: ЕС и Шенгенская зона - это разные вещи. Есть страны, входящие в ЕС, но не входящие в Шенгенскую зону и наоборот.

Al
Alex

на сайте консульства страны, куда планируете-прочтите требования к визе, и сделайте всё по списку.

Оля

Пару раз съездите по коротким визам - и вам в следующий раз с большой вероятностью дадут длительную.
Например, сейчас мы с друзьями получали визы.

У подруги первый шенген - дали на месяц.

У меня шенген 3 года назад на 1мес и 2 года назад на 3 мес,

У мужа шенгены 3 года назад на 1 мес и 2 года назад два шенгена по 1 мес,

У нашего друга один шенген в прошлом году на 21 день -

Мы все трое получили годовые шенгены! Получали в греческом вызовом центре. Но у нас уже были куплены билеты и забронирован отель, и первой мы действительно поедем в Грецию.

Oscar Zhumaniyazov

Удачи и счастливого пути!

Мария Атанова

Ещё одной Россия опротивела. Чтож вы все такие продажные? Отдыхай дома, а лучше не уставай.

Роман Архипов

Виза Шенген самостоятельно. Подробные Инструкции здесь:
pametka.ru/story.php?title=KAK-SDELAT-AVSTRIISKUYU-VIZU-SAMOSTOYATELNO

Настюшка Карпова

Да фиг ты её сам сделаешь. А если откажут из за неправильных доков, в ближайшие несколько лет шенген тебе не видать

Юлия Мунтян

Делаете отменяемую бронь билетов и отелей. Делаете страховку через инет, фотографию, справку со счёта и ксерокопию паспорта. Несёте это всё в визовый центр к примеру Италии. Через три дня вам вклеивают в паспорт стикер и вы всё отменяете. И будет у вас виза) . Насчёт того, что вы там нарушите какие-то условия, если не поедете-никого не слушайте) Это было очень давно и неправда.

Марина Куштавкина

за три месяца -не раньше, можете сделать шенген в Европу. В Германию например.

Виктор Майоров

Так не получится, потому что для того чтобы сделать шенген, нужно предоставить бронь отеля и билеты на конкретные сроки. То есть любая страна шенгена даст визу на срок поездки, определенный билетами на самолет.
Если кто-то вспомнит про Испанский полугодовой шенген, то могу сказать, что в этом сезоне они стали очень странно себя вести. Могут и на срок поездки дать, знаю такие случаи. Причем не угадаешь. Мне вот дали на пол года, хотя у меня уже было несколько годовых шенгенов их.