Екатерина Федорова

Работа в трудовом лагере

Девочка-подросток на месяц устроилась на работу в трудовой лагерь, но так сложились обстоятельства, что она уезжает и нужно увольняться. Проработала 2 дня (работала в Зеленстрое). Пошла в Зеленстрой, там ее без проблем уволили, дали трудовую книжку, страховку. А вот предупредила школу, там начали возмущаться, говорят, что она проработала всего 2 дня и уже увольняется, хотя вначале говорили, что уволиться, если что, могут в любой момент. Имеют ли они право держать ребенка насильно и как быть в такой ситуации???

Александр Булов

Работай. Не хочешь работать - сиди дома без лагеря.
Проблема в чём?
Не имеют. Все стрелки переводить на родителей, пусть сами объясняют обстоятельства, по которым они дёргают дочь.