Екатерина Петрова

можно ли покрасить плиты ОСП или лучше не надо?

Ирина Павлова

впитает всё.

Ul
Ulya

Можно. Масляные краски. Также ложатся акрил-латексные, но осторожно, могут привести к поднятию верхних стружек.
Теперь вопрос зачем. По незнанию ими сделали наружную отделку - нет, это подстилающий материал, дешевый заменитель фанеры. оберните водо-ветрозащитой и обшейте доской, сайдингом или что нравится. Пустили внутрь дома - снимите от греха, в жилье им не место

Ваня Сова

ДА но при условии полного усыхания в течении 3 лет . до 3 лет они опсны

Надежда Помелова

Даже нужно, хотя неизвестно, как эмаль будет держаться.

Марина Шибаева

только с одной стороны !!!Как яхту деревянную можно красить только с наружи, внутри остается открытое дерево !!!