Ни
Николай

Для кровельщиков. Шинглас. ОСП.

Как правильно сделать вентиляционный продух между стропилами, в которые уложен пенополистирол, и внутренней поверхностью ОСП, на которую уложен шинглас при том условии, чтобы ОСП не впитывала в себя воду?
Планирую сделать это для снижения температуры гибкой черепицы летом, ибо может нагреваться до 100 градусов на солнце.

Татьяна Кузнецова

На стропила гидроизоляционную паропроницаемую плёнку (например Tywek)--->Вдоль стропил набиваете брусок 25х50мм--->контобрешётка (доска 25х100(150)мм) с шагом 300-500мм---->OSB---->подкровельный "ковёр" или стартовые полосы----->Черепица.

Мария Баулина

Нужно прокладывать Гидро пароизоляционный материал, типа - Изоспам, он бывает А, В и С, в зависимости от того что изолируете - пол, потолок или стены и снаружи или внутри