Наталья Бубнова

Нужно ли учитывать количество герц при выборе жк телевизора? , т. е. чем больше тем лучше?

Володя Tigrenok

1 - Да.
2 - Нет.

Элина Герасимова

1-да
2-да

Герцовка влияет на качество изображения при динамических сценах, посмотрите в магазинах 100 герц и 1200герц, разницу почуствуете . Но для нормального просмотра достаточно 200герц .

Денис Лейбин

Soap Opera Effect/Эффект мыльной оперы, телевизионного театра. Так называют изображение, которое получается из-за чрезмерного "употребления" частот обновления кадра, который измеряется в Герцах. http://www.youtube.com/watch?v=B_dE6HPIAJM

На большинстве современных плоскопанельных ТВ (достойных серий) картинка вполне естественная.
Только следует заметить, что для этого требуется качественный же цифровой сигнал...