Елена Мурзова

Каким образом познакомиться с застенчивой девочкой, о чем завести беседу с ней?

Екатерина Трубникова

Застенчивая закрыта как правило. И пока сама не повзрослеет всё без толку. Хотя шанс есть.

Марина Заборовская

Застенчивость (стеснительность, робость) — состояние психики и обусловленное им поведение человека, характерными чертами которого являются: нерешительность, боязливость, напряжённость, скованность и неловкость в обществе из-за неуверенности в себе.
Застенчивость - болезненная щепетильность относительно впечатления на других, озабоченность обнаружения недостатка, страх публичных выступлений, конфуз при знакомстве, ужас перед авторитетами.

Будучи стеснительными и скованными, застенчивые люди большую часть своей жизни избегают ситуаций, несущих им угрозу оказаться в центре внимания.

начните с комплимента, потом что-нибудь подарите, потом что-нибудь сделайте приятное, разработайте несколько этапов подхода, дайте привыкнуть к вашему образу, действиям, потом знакомьтесь основательно, за это время увидите все ее реакции

Александр Васильев

ой, чет не то написал, так же как и с любой другой, просто веди себя нормально

Валерия

Тема разговора может быть любая, просто девушка должна почувствовать, что она действительна тебе интересна и не безразлична.