Татьяна Афонина

Верующие, может ли быть здравым мировоззрение, если его запрещается подвергать сомнению?

Света Осипова

мировоззрение это дело личное. с истинной верой не путай понятия.

Юлия Шукшина(Продан)

В сомнении рождается истина! Это не я сказал-но процитировал, как мне кажется, к месту...

Татьяна Записочная

Вы нашли - где так - сказано?)

Алексей Конарев

На мир каждый смотрит тем зрением, которое у него есть. А вот направление можно и указать, тем кто не нашел свой путь и хочет идти по указке.

Наталья Коленцева

ум, мысль = сомнения,
и у человека считающего себя принадлежащим к какой-то религии и нет,
о запретах никто не вспоминает в обыденной жизни.

вы серьёзно полагаете, что тот,
кто не верит в нечто высшее,
чем его жалкие человеческие мозги
может иметь "мировоззрение"?

набор "научных знаний" - это не мировоззрение,
а инфа на жестком диске биокомпа

Алёна Базаргулова

Вопрос некорректный. Человек обладает лишь точкой зрения на конкретные вопросы.

Ан
Анастасия

Мировозрение не может быть здравым, если его невозможно подвергнуть сомнению через покаяние.

Chupa Chups

" сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны".Сомнения пагубно действует на человека, посмотрите на наш мир где все подвергается сомнению, что в этом хорошего? Сомнения - это старый способ Сатаны Дьявола поймать людей в свои сети.

Лёнушка

... по Христу, не может: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ.. .
По Павлу, может: 1Кор. 4,6 ...чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. .

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???