Дмитрий Белоусов

Люди, у меня проблема, ответите только правду, мой муж покупал паспорт РФ. И об этом милиция узнал. что будет дальше.?

Мой муж год назад получил гражданство РФ. (родом из Узбекистана) Сегодня утром сотрудники полиции его остановил в метро и спрашивал документ. Он показал свой паспорт, вдруг один из полицейский подозревал и сказал что паспорт фальшивый. я была в шоке. потому что муж действительно получил от фмс. (мне он сам так сказал) как может быт фальшивый? вот мы ушли отделении. прошел 30 минут. и сотруднике сказали что данный который указан в паспорте нет в база данных, то есть 100% фальшивый. и муж тоже признал что он покупал через интернет на 70 000 р. сказали что теперь придется его наказать. я очень боюсь, что будет дальше с ним? я спрашивала не сколько у знакомых, они сказали что если мой муж иностранный то могут штрафовать на сумму 30-40 тыс. руб. и депортирует. и еще один из них сказали что может горозить на 2-3 года трюмный срок. Я в шоке. какой из них правь? ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ, ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ. СПАСИБО.

Konstantin Popov

Он целенаправленно покупал и знал что документ поддельный, однозначно статья

Ирина Горячева

ну, что, есть статья за подделку документов. Это тот случай, когда придется поверить мусорам )

Тимур-Carleone

Уважаемая Сабина! В Уголовном кодексе РФ существует ст. 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Если ваш муж использовал поддельный паспорт, зная о том, что он поддельный, то ему грозит ответственость соглано части 3 ст. 327 УК РФ.
Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в
размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на
срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Это уж какую меру пресечения изберет суд, вам нужно быстро к адвокату с мужем сходить, может, что в вашем случае дельное посоветовать, чтобы минимизровать ответственность. За покупку ничего вроде как по УК не грозит, а вот за использование грозит.
Что касается иностранного гражданства, согласно ст. 11 УК Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу. Так что ответственности муж подлежит, он не дипломатический работник в случае, которых действует особый порядок.

Мырза Саматов

1.Российский паспорт не может быть поддельным! ! т. д. БЛАНК НАСТОЯЩИЙ! !
2.Если сотрудники "полицай" такие уж умные, то пусть заведут на него "ДЕЛО".
3.Для того чтобы окончательно поставить диагноз, Нужна проверка по учетам ФМС и постановление соответствующего должностного лица. Без этих бумаг, любые обвинения ПУСТЫЕ СЛОВА!! !
4.Ответ Анны Шадеко можете спокойно распечатать и использовать в туалете по прямому назначению. )))

Юлия Дьячкова

ШТРАФ. ТЮРЬМА. ДЕПОРТАЦИЯ и ВСЁ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!

Юлия Эркенова

А дальше суд.

Сергей Ермаков

может его развели полицаи

Ир
Ирина

Поднимут все документы в УФМС, убедятся, что паспорт получен незаконным путем. Может грозить не только штраф, но и депортация