Евгений Станов

Можно ли узнать в аэропорту заранее- выпустят за границу или человек невыездной?

Долг по алиментам несколько сотен тысяч рублей. Где-то узнала, что прямо в аэропорту в каком-то окошке можно просто прийти и пробить по базе данных. На сайте уже посмотрела- в Москве и Московской области человек не значится, а лететь как раз из Шереметьево. Но в Ставропольском крае, например, есть. Беспокоит, единая ли у них база, или пронесет.. .

Леша Лоев

Рассчитывать на "пронесёт" забавно - должника видно по ФИО на всю страну, а не по региону (просто у сайта ФССП смешной интерфейс, тот, что общедоступный) .
Конечно, в силу ряда причин могут и не заметить, но шансы примерно такие же, как при переходе с закрытыми глазами через поток на МКАД.

Надежда Катунина

А запрет на выезд был наложен ССП? Это же не во всех случаях. надежнее туда обратиться

Ли
Лидия

А может все-таки отдать долги собственному ребенку и не дергаться? Деньги-то есть, если за границу ездите?

Kuash Kisyakov

вам этого не скажут в аэропорту, только к приставам