Элай

Выпустят ли за границу???

У человека имеется долг за квартиру в другом регионе (висит на сайте ФССП, если вводить название региона) . По месту настоящего проживания ( на основании постоянной регистрации) долг на сайте не числится. Подскажите выпустят ли его за границу, если никаких уведомлений не было, а долг числится если ввести определенный регион.

Насти Никулина

откуда мы-то знаем? позвонить надо и спросить у самих приставов

Anastasia

Наличие исполнительного производства в ФССП ещё не означает, что в отношении человека избрана мера воздействия в виде запрета на выезд за рубеж. Информацию об этом можно получить, связавшись с УФССП, которое ведёт дело.
Если такой запрет введён решением судебных приставов, то инфоромация уже была передана в Погранслужбу ФСБ РФ и из страны человека не выпустят ни под каким предлогом, пока ФССП само же человека из базы невыездных лиц не уберет.
С момента оплаты долга до внесения изменений в базу невыездных проходит от 2 до 8 недель и это надо учитывать, когда планируете поездку. Никакие квитанции, справки и др. бумажки пограничники к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТ в принципе!

Илюшка

Если оплатить долг, можно вообще не переживать!

Мария Москвичева

мы перед поездкой всегда идем к приставам и нам делают справку что долга нет.