Машенька Воронюк

Выпустят ли мою маму за границу?

Моя мама живет в испании, приехала в Россию на лето. Срок загранпаспорта выходит в феврале, а билет был куплен на сентябрь обратно, и так как она не сможет приехать в феврале она решила сразу поменять загранпаспорт, и теперь вопрос она по обстоятельствам не может дождаться пока будет готов паспорт новый и сможет ли уехать со старым паспортом?

Елена Мещанкина

Если мама живет в Испании, то состоит там на учете в русском посольстве. А это значит, что загранпаспорт она должна менять именно в Испании в российском консульстве, а не в России. Так что прилетит в Испанию, обратится в консультсво и в течение 3-х месяцев получит новый паспорт. На неделю-две, как пишет Царь. смеян, надеяться не нужно, за границей так быстро новые паспорта не оформляют.

Мила Попова

Вопрос надо формулировать по русски) ) )

Мама улетит в Испанию в сентябре, зайдёт в Российское посольство и закажет себе загранпаспорт. Через неделю, от силы две- он будет готов.

Никаких проблем.

Максим Унжаков

Гала Мастер "загранпаспорт она должна менять именно в Испании"
Ничего подобного. Сейчас может поменять и в России.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=17504;fld=134;dst=100031;rnd=0.5864116267766804

По сути вопроса: да без проблем!