Евгения Надеенская

Как снять обременеие с проданной квартиры без присутсвия покупателя?

Продали квартиру по материнскому капиталу. Деньги пришли, хотим снять обременение с квартиры, но покупатель пропал. И уже два месяца не можем с ним связаться. Как снять обременение с проданной квартиры без присутсвия покупателя? Чем грозит не снятое обременение продавцу (мне) , могут ли признать сделку не действительной и заставить вернуть деньги его родственники или сам покупатель, если вдруг объявится через год?

Диана Потапова

обременение на квартиру покупателя, вы деньги получили и хотите снять его. Но это проблема покупателя и вас не касается. вы же не отказываетесь это сделать. Объявится через год и снимите.

Кр
Кристина

Пусть они беспокоятся.

Ольга Миршельд

Эта квартира теперь ихняя-вот и пускай сами заботятся о снятии с нее обременения. вас это вообще никак не касается.
Вам ничем это не грозит вообще.
Когда покупатели гоняются за продавцом, чтобы снять обременение-это еще понятно и иногда встречается, но чтобы продавец за покупателем-это нонсенс.