Анастасия Москвина

Сохраняются ли в домашних компотах витамины?

Юра Я

Чем меньше стерилизовать\варить - тем больше остаётся. И ещё рекомендуется резать крупнее.

Алёнка Скалкина

а куда им деться если только сиропом заливаешь.

Илья Степанов

Свежие ягоды с сахаром заливают кипятком и закатывают. Большинство витаминов конечно же сохраняются!

ОК
Олег Клавцен

витамин С разрушается при нагревании, поэтому варят компот с закрытой крышкой

Елена Забара(Татарина)

При термической обработке не все витамины разрушаются, в основном витамин С. Кстати при заморозке витамин С разрушается тоже.

Марина Першина

Конечно Света !!!больше чем в соках магазинных !

Ан
Анюта

Нет. При термической обработке теряются все. Но зато натуральны, поэтому вкусны и не вредны. Если говорить о сохранности витаминов, то это -заморозка цельных овощей и фруктов в морозилке.

Павел

конечно в сухофруктах содержаться