Сергей Чунту

У моего щеночка на шее какие то паразиты очень похожи на клещей! Что это за паразиты и как с ними бороться???

Анастасия Давыдова

через монитор мы ничего не видим. поэтому либо к врачу в клинику, либо в раздел мистики

Алёна

Если как вы говорите эти паразиты плоские, трудно убиваемые (трудно раздавить) , то да, клещи, как можно скорее убирайте их с животного!
Если мелкие, то могут быть и блохи.
Если убрать не получится, везите к ветеринару, да и если получится для профилактики.

Ната Графичева

если клещ, то как можно быстрее удалите их !!!если они укусят собаку то срочно к ветеринару сдавать анализы

Dima

не пугайтесь. есть специальнок лекарство, продается в любом зоомагазине. наносите по позвоночнику питомца и все, все паразиты исчезают.

Полина Давыденкова

мажьте их по одному ростительным маслом они тогда сами повылазят, тк если это клещи их нельзя вытаскивать в связи с тем, что половина их может остаться под кожей и в кровь тогда попадут токсины

Ар
Артём

Вы хотя бы фото скинте что ли....