Евгешка Салова

с шеи кошки сторчит розовая штука.. это клещ? и еси да то как его вынуть от туда? и может она этим клещем заразить котЯт

.это клещ и еси да то как его вынуть от туда и может она этим клещем заразить котЯт или людей?

Настя

Если Вы уверенны, что это клещ, то его нужно вытащить. Но посмотрите внимательно клещ ли это? может это просто папиллома. А то хватает умельцев, которые пытаются вместо клеща то папиллому вытащить, то сосок.

Елена Фролова

Просто выдерни его и всё. Возьми двумя пальцами за тельце и крутани против часовой стрелки с потягом на себя. . Для котят и людей клещ незаразен.
Обрабатывай кошку препаратами против клещей, иначе всё лето будешь их снимать.

Оксана Меркулова

иди в ветеринарку!

Ольга Бурочкина

Лучше всего идти к ветеринару! Он (а) в любом случаи должен (а) помочь!

Cvetic B

Капли на холку. Защитное действие капель состоит в том, что при нанесении их на кожу, активный компонент всасывается в кровь и попадает в организм паразита при укусе, а также распределяется по подкожно-жировой клетчатке животного, сосредотачиваясь в волосяных луковицах и сальных железах и регулярно выделяясь на поверхность кожи, тогда гибель паразитов наступает еще до укуса. Препарат наносится на кожу животного в область холки. Если объем вещества больше 2 мл, лучше не наносить весь препарат в одно место, а распределить на 3-5 точек по всей длине позвоночника. Защитный эффект от воздействия капель наступит не ранее чем через 12-24 часа. Полное всасывание активного вещества под кожу наступит не ранее чем через 12 часов после нанесения препарата. Не следует в этот период мыть животное, гулять с ним во влажную погоду, гладить в месте нанесения. После купания животного требуется 12-24 часа на восстановление защитных функций. Вот их попробуй. Ну скорей надо было к ветиринару идти)

Ир
Ирина

У меня была точно такая же ситуация, совсем недавно. Это скорее всего клещ. Мы вытаскивали сами и видемо не очень удачно. Лучше отведите к ветеринару. А если самим, то нужно налить в то место подсолнечное масло, подождать минут 10-15,он должен вылазить сам от того что задыхается. потом обработать антисептиком. Но, всётаки лучше к ветеринару обратитесь. Клещами она не заразит)