Ангелина Федоровых

у кота и отит и клещ

Возможности отнести кота к ветеринару нет так как сижу с грудным ребенком, я слышала что есть универсальная мазь от отита и клеща 2 в 1 флаконе.
может кто что знает, или капли какие.
а то кот уже возле уха разлдрал жуть. я хлорогексидином сейчас обработала. не знаю что делать даже

Эдуард Титов

И с руками нелады.. . Не могут выдрать клеща!...

Назира Дуйшенбиева

Идти к ветеринару, у всех отговорка ребенок, а нет близких знакомых попросить кота отвезти или с ребенком посидеть? Вообще то кот это как второй ребенок, просто чуть по самостаятельнее! Клещ, это клещ. его вряд ли самому вытащить можно, лучше не рисковать если вы не ветеринар или не сталкивались с таким раньше.

Ив
Иван

масло подсолночное помогает налей её в в маленькую ёмкость и приставь к месту с клещом так чтобы клещь был полностью в масле надеюсь придставили как нужно поддержатьтак в этом месте минуты и он сам отойдет не томите с этим делом не то коту можит быльочень плохо вплоть до литального исхода

Светлана Тимофеева

Ну отит понятно. А клещ какой? Маленький коричневый или чёрная грязь?

Светлана Муслимова

А Вы почему решили, что у кота клещ? Ушного клеща можно только в микроскоп увидеть. А если в кота впился иксодовый клещ - так выкрутите его и все.
Отиты бывают разные - могут быть вызваны и бактериями, и грибком, и ушными чесоточными клещами. Лечение разное: то, что лечит клеща, не лечит грибок. И, наоборот. Поэтому найдите возможность посетить врача: он возьмет соскоб и точно скажет, чем лечить отит.