Di
Dimarik

Поддаетсч ли попугай Кеа к обучению разговаривать, и ручной ли он?

Сергей Таширов

Нет такого попугая.

Анастасия Тихомирова

есть такой попугай, они хищные, живут в Новой Зеландии. Насчет способности к разговору не в курсе, думаю что не способны. В любом случае, находясь в России (да и где угодно за пределами Зеландии) его получить невозможно - он охраняется властями как исчезающий вид, вывоз особей за пределы страны запрещен.