Анна Комарова

Хочу купить таксу. Подскажите, особенности содержания таких собак. хочу маленькую.

Ольга Свибович

И так, на мой взгляд это прекрасная собака. . Сама держу и не жалею. . Первая их особенность : это щенком, малышу не в коем случае нельзя прыгать с кровати в низ, спускаться в низ по лестнице.. . Вторая особенность: нельзя перекармливать. . Иначе будут проблемы с лапками. . А так эта собака идеальна.. . Пишите мне я вам всё в подробностях расскажу об этих чудесных сосисках..

Любовь Ряскина

Таксы умницы. Таксы бесстрашные собаки. У знакомых была такая. Никаких особенностей содержания - кормить, поить, гулять, делать прививки.

Александр Немчинов

Особенности? Ну хорошие особенности у них заключаются в том, что эти собаки подходят как для загородного дома, так и для квартиры.... они отлично охотятся на норных зверьков, имеют 9 разновидностей: по размеру, по типу шерсти и по окрасу. , любят плавать, и это идёт им только на пользу. , энергичность у них зашкаливает, с ними можно весело провести время.

А на это стоит обратить внимание:

1) Особенности породы накладывают определенные ограничения на выбор игрушки для таксы. Таксам категорически противопоказано бегать за летающими предметами. Делая высокие прыжки, собака может повредить позвоночник. Также им противопоказано забираться на диваны, кресла, высокие места, до 6 мес. спускаться по лестнице, по этой же причине.

2) Таксам обязательно нужно давать физ. нагрузки, дабы избежать ожирения. А ожирение для них - это очень большая проблема.

3) Шлейки таксам не нужны, т. к. передние лапы будут формироваться неправильно, и осанку шлейка запросто испортит.

4) Таксу не стоит часто брать на руки из-за её длинного позвоночника.

5) С таксой нужно частенько выбираться на природу, они очень активны. На пользу пойдёт притравка. А иначе они будут проявлять агрессию и злобу по отношению к людям и даже хозяину.

6) Некоторые таксы проявляют упрямство в дрессировках.

Ну а так.... таксы очень хитрые, умные и сообразительные, любопытные, весёлые, они могут даже обижаться. Вот так вот:)

Светлана Щевелёва

смотря куда покупать… таксы не комнатные !

Тавриз Аббасов

в маленьком тельце таксы бьется большое сердце льва.
Умные, хитрые, постоянносебенауме собаки.
Минус только один-длиный слабый позвоночник. .
таксы....: -)