Дмитрий Чиховский

Какой размер или размеры намордника имеет английский кокер спаниель.

Эрадж Иванов

Сделайте замеры: Замер №1 Длина морды. Расстояние от кончика носа до линии глаз. Замер №2 Обхват морды. Окружность морды, на расстоянии 2,5см ниже линии глаз.
Замер №3 Длина до затылка. Расстояние от линии глаз до затылка собаки.
Замер №4 Обхват шеи. Окружность шеи за ушами.
Замер №5 Ширина морды. Ширина морды в самой широкой части.
Замер №6 Высота морды. Параметр высоты морды измеряется так, чтобы собака могла открывать рот
Подробнее: http://www.akvariumi.com.ua/article_info.php/articles_id/74