Шавкат Шарипов

уровень тестостерона у парня как-то влияет на появление прыщей?

Ярослав Павловец

на прыщи влияет нарушение обмена веществ

Yulia Naumova

На прыщи влияет именно гормональная перестройка - нестабильность уровня гормонов, в частности тестостерона. Сколько Вам лет?
Ааа, уже увидела - 17. Еще два-три года прыщи могут быть.
Но ситуацию можно улучшить.

1.Пить добавки с цинком. В аптеках продается Цинктерал - по 2 таблетки в день во время еды.

2.Лицо протирать лосьонами и тониками с САЛИЦИЛОВОЙ кислотой. Еслт кожа на лице очень жирная, пару раз в неделю можно протирать салициловым спиртом.
А прыщи только на лице, или на спине тоже есть?

Annet

Проявление прыщей-это злоупотребление жирным и сладким: сладкое-создает
слизь, основу прыщей, а жирное-не даёт основе-рассасываться. Сначала, блин, едят-всё,подряд, в 3 горла, а виноват, блин-

тестостерон (неужели, сами-не могли додуматься, что причина-в питании).