Алексей Попов

влияет ли питание на появление прыщей в подростковом возрасте?

Сергей Артамонов

Влияет и питание и гормоны и инфекция.

Владимир

Конечно. На прямую

Александр Старушенко

эти продукты вызывает появление прыщей и воспалений:
1. Напитки, на основе кофе.
2. Сладкое и мучное.
3. Кисломолочные продукты питания.

Не нужно воспринимать в штыки, да кефир, творог, «живые» йогурты, пастеризованное молоко необходимо употреблять, а вот от таких молочных продуктов, как: сыр, мороженное необходимо воздерживаться.
4. Жиры.

Да, действительно, «жирные» продукты пользы не приносят. И данный вид продуктов вредят не только системе пищеварения, но и влияют и на весь организм человека. Старайтесь заменить животные жиры жирами растительного происхождения. И желательно, чтобы растительные масла были холодного отжима. Но полностью исключать тоже не стоит, так у организма не хватит сил бороться с внешними воздействиями без жиров.
5. Орехи.

Да, действительно, орехи очень полезны, в них много микроэлементов, так необходимых для правильного функционирования нашего организма, но все же, орехи относятся к продуктам, вызывающим появление воспалений на коже, а именно, прыщей. Не стоит, отказываться полностью от употребления орехов, как было сказано в начале статьи, все хорошо в меру.

Для поддержания красивой кожи вам необходимы витамины группы Е (грецкий орех) и А (морковь, шпинат, картофель) .
Для профилактики также необходимо пропить курс биологически активных добавок «Пивные дрожжи» , которые также способствуют оздоровлению вашей кожи.

Константин Мостовой

ешь перловую кашу каждый день и будет здоровье лошадинное

Vlintin

влияет! ) неделю хотя бы продержись и попитайся фруктами, увидишь шикарный результат)

Же
Женечка

Нет, всё это миф! не верите, смогу провести множество аргументов.