Андрей

Какие полупроводники, кроме диодов, могут детектировать нч сигнал?

Могут ли детектировать нч стабилитроны, варикапы, варисторы и тд. Просто с диодами проблемы, а этого добра валом.

Ол
Олег

И что же это понадобилось детектировать человеку, у которого навалом любой элементной базы-а диодика нетуть?
Мож выручим парня-скинемся всей братией по диодику! ?
С мира по нитке-нищему рубаха.

Транзистор возьми. Переход-диод.

Влдимир

любой транзистор, любой мощности и типа, многие из них могут детектировать и ВЧ сигнал

Максим Бухалов

детектирование будет происходить на любом нелинейном элементе.

Ирина Бикейкина

Варикап возможно будет. Хоть маловероятно, но и стабилитрон, и оба будут это делать плохо.
А вот варистор точно нет.
Варикапы и стаблитроны есть, а с диодами туго. Обычно - бывает наоборот.

Кр
Кристина

любой пп может детектировать нч сигнал, тока нуна его включить в нужный режим!

Кирилл Шитов

Может у вас все таки диоды? а не стабилитроны и т. д. ? как можно не найти диод?? ? приезжайте, я вас завалю оными с ног до головы)

Катюша Федосеева

Если идет речь об амплитудной модуляции в передающей станции, то диод просто отрезает отрицательные напряжения переменного тока на контуре, а дальше еще чуть чуть сигнал сглаживается конденсатором. Вот и все его детектирование. Стабилитрон работает как диод, и в обратном направлении до определенного напряжения, потом обратимо пробивается, вряд-ли при детектировании напряжения в контуре выше 1.8вольта (напряжение пробоя для кремневых стабилитронов всяко выше этого значения)

Затирахин Дмитрий

ЛЮБОЙ
Достаточно нелинейности ВАХ