Галина Непокрытова

Какая профессия в Японии самая высокооплачиваемая?

В Японии кем может стать студент, получивший высшее образование, отличник и полиглот, окончив учебу, чтобы зарабатывать много и работа легкой не была?

Я имела ввиду конкретно японца. Кем может стать сам японец с высшим образованием.

Валентин Великий

НИКЕМ!! ! И о профессии здесь речь не идет.

Потому, что российские дипломы в Японии это бумажки. Отличник он или не отличник это никого не волнует.

Этот человек сможет работать в Японии только если: 1. он ценный специалист и его пригласил японский работодатель. 2. если он приехал на учебу в Японию и ему после учебы предложили работу. Или если во время учебы в России он может стажироваться в японской компании, которая потом после учебы может быть оставит его на работе и может быть переведет в Японию. Или если он женится/выйдет замуж за японца.
И то. Никогда не забывайте, что Вы гайдзин. Т. е не японец и иностранец. А в Японии к гайдзинам, если дело касается трудовых отношений очень не простое отношение. И в предпочтут взять японца, чем гайдзина.

Анна

"Какая профессия в Японии самая высокооплачиваемая? ". Хотите перессорить японских работодателей?)