!H
!!! Handsome !!!

обязательно ли должен знать английский язык пилот гражданской авиации?

Рамазан Садыков

Технический и разговорный обязательно. Но его плохое владение приведет к тому, что пилот будет летать всю жизнь только на внутренних линиях, где общение в эфире, как правило, на родном языке. Но в наше время много транзитных, чартерных и других рейсов, когда в небе иностранные пилоты, и тогда непонимание может привести к ошибке.