Анна Маркина

При ремонте капнули водорастворимой краской для стен на лаковую дверь. Краску отмыли-отскребли, но пятно осталось.

В разделе Лаки в интернет-магазинах есть просто лаки, лаки-морилки и пропитки. Что из этого нужно выбрать чтобы закрасить это пятно? и есть ли шанс удачно закрасить или придется сразу всю дверь красить? цвет попытаюсь подобрать макс. точно.

Евгений Ильянов

Чтоб пятна совсем не было заметно, нужно всю дверь циклевать и перекрашивать. Можно просто пятно закрасить цветным алкидным лаком: покупают бесцветный лак, выбирают нужный оттенок и пигментируют лак на машине в магазине.