Марина Кочеткова

Куда выливать просроченные краску, растворители и пр. оставшееся после ремонта?

Не выкидывать же полными.
И балоны полные имеются, тоже просроченные, неужто так и выкинуть?

Да их совсем немного, ради этого машину вызывать или вывозить самой не буду. Одна краска и пара-тройка всяких прозрачных жидкостей, и пара каких-то дихлофосов. Но все почти полное,

D S

Так и выкинуть.

Ок
Оксана

Все в мешки и коробки, заказываете машину для вывоза строительного мусора, а они уже сами утилизируют на свалку...

Мария Галова

Утилизируй. Вывести и зжигать.

Альбина

Выбора нет, за утилизацию придется выложить денег больше чем за все эти материалы.
Абсурд но факт, работала в типографии и там много этих отходов, так если по закону то надо заплатить 100тысяч первый взнос и 40 тыс. каждый раз при сдачи отходов.... ну кому это надо????

Андрей

Рад, что Вы понимаете всю ОПАСНОСТЬ этих отходов для окружающей среды.
В нашем городе - Питере, создана специальная СЛУЖБА, которая обеспечивает сбор у населения таких опасных приборов (ртутные лампы, аккумуляторы, батарейки) и химикатов ( остатки красок, лаков, растворителей) Такая служба должна быть и в вашем городе