Александр

Запах краски после ремонта и переезд.

Сделали ремонт в новой квартире, красили окна и двери. Вопрос: через какое время можно переезжать туда с 3-х месячным ребенком? И как долго вообще выветривается запах краски, может можно как-то ускорить выветривание?

Александр Иванов

вообще то есть краски и лаки для дерева на водной основе, они не пахнут и безвредны, эксперты утверждают, что в свежеотремонтированной квартире можно жить не ранее чем через три месяца прежде чем все токсины выветрятся, ускорить исчезновения запаха можно так :мочите старые тряпки в квартире, мокрое тряпьё по мере высыхания впитывает запах маслянной краски

Илья Кожанов

Тряпки намочить в очень слабом растворе уксуса или лимонной кислоте