Zolotoy Parus

Провалился колесом в яму!!

Ночью поехал встречать родных и в незнакомой местности провалился в яму правым колесом эту яму вообще не видно она под склоном и свет фар не попал на нее я хочу узнать можно ли подать в суд за то что нет знаков и яма не чем не обнесена машину вытащил все цело работников такси спросил почему так они мне сказали что тут ходят тракторы и сгребают снег в эту яму

Natalya

Если все обошлось, то стоит ли ГАИ извещать об этом. Нужно позвонить руководству ДУ, чтобы приняли Меры (чтобы и другие не пострадали).

Ки
Кирилл

10. Скорость движения
[Правила дорожного движения] [10]

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Nihao Nihao

Можно, но только когда ты попал в яму, надо было вызывать сотрудников ГАИ, что бы они составили протокол. А ты в протоколе описал всю ситуацию, сделал фотоснимки участка дороги, где нет знаков и прочее. Теперь дёргаться, думаю поздно.

Юлия Двуреченская

только силы и нервы потратишь