Наталья Соловьева

проблемы с мотоциклом "минск"

Минск 1989 года выпуска, все время ездил без единых поломок и проблем. но позже по своей глупости оставил мотоцикл под дождем. водой залило воздушный фильтр, после этого мотоцикл не заводился. сам я в этих делах практически ничего не понимаю, поэтому спрашиваю у вас.
что делать? как чинить?

Вячеслав Юрьевич

Просушить эл проводку. Просушить фильтр. Удалить воду из корпуса. Вывернуть свечу. Прокрутить несколько раз кик стартером. Завернуть свечу и заводить.

Максим Листов

Если проводка, коммутатор и катушка сухие - вывернуть и просушить свечу, проверить искру. Отсоединить воздушный фильтр и вбрызнуть в карбюратор кубов 20 смеси из шприца, попробовать запустить. Если схватил, но заглох - снять карбюратор, открутить крышку поплавка и вылить содержимое, осторожно продуть каналы. Если и теперь не запустился - ещё раз проверить искру.