Ольга Фролова

Почему Ислам и Христианство отличается где и в чём махинация?

Дима Маркелов

У мусульман Иисус не Бог, а всего лишь уважаемый и почитаемый Пророк (Пророк Иса) .
Бог у них один - Аллах.

Александр Комиссаров

Прочитай Библию, прочитай Каран

Наталья Королева

Ну, а как еще 2-м аферистам привлечь последышей без нововведений?

Светлана Дейлова

СССР дал возможность не подчиняться религии и все стали полностью свободные, а у ислама строгость.

Катюша Киндзерская

Аллах бабах и нет тебя, Иисус воскрес и заибись

Миша Маликов

Они почти не отличаются. Только в исламе бог -1 и точка. нет у него партнеров. он не рожден и он не рожал. он вечен. и он не сравним ни с кем и ни с чем!

Ирина Быкова

Религия это политика, политика это деньги. Вот и думай почему две веры и есть отличии и где тут махинация.

Кристина Морарь

Махинация в аллахе. Почему рн пишет в коране, что он -хитрейший? Кого обхитрить собрался?

Петр Нагорнов

Христианство создано не Иисусом, а апостолом Павлом, после его смерти, который преследовал и убивал последователей Иисуса, а когда на пути в Галилею ему явилось видение и он ослеп, но потом был вылечен, где сатана о котором Иисус говорил что бы не верили и остерегались того кто явится в Его обличье, искусил Павла. И "Апостол" Петр который еще при живом Иисусе прямо перед ним трижды отрекался от Иисуса Христа. Вот два лжеапостола и являются основателями церкви и христианства.
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

Матфей. 24.

Анна Груздева

Мало чем отличается в настоящее время, просто эти религии даны разным народам. Отличается христианство и ислам от кришнаизма и родноверия : теория инкарнаций ( была в христианстве) , вера в инопланетян, вегетарианство.