Валентина

На какой процессор i7 можно заменить i5-3230M? Что значит M после цифр?

Материнка VG50_HC_CR . Версия биоса 2.21 Ноут не буду менять из-за офигенного дизайна)))

Эльзира Султаналиева

м означает для ноутов, а заменить процессор ты не сможешь потому что в ноуте охлад и все остальное рассчитано под этот ай5,поменять та можно, но нет гарантии что все будет работать без сбоев и синих экранов

Юрий Козиков

M - ноутбучный. Можно рискнуть поставить i7 3630qm ( вроде самый мощный мобильный проц 4 ядра 8 потоков) но ноут будет горячее и возможно придеться менять адаптер питания ( изза нехватки мощности, ибо родной адаптер от ноута будет идти к той модификации что стояла). Один знакомый говорил можно поставить 2 поколение процессоров ( например i7 2670qm), но лично я не уверен что все же так можно сделать ( ибо менять третье поколение на второе...) Лучший вариант если не бояться перегрева все же i7 3630qm, на крайняк i7 3632qm ( он чуть слабее но по тепловыделению если судить по характеристикам сравним с вашим i5 )

Дашулька

на 4 поколение

Мирза Мирзоев

I7 2600k не плохой, и более менее дешевый из линейки 7ых процов

Ка
Катюша

M значит Mobility Мобильный уменьшеный а значит что подойдет только ноутбучный процессор.

Сергей

из этой таблицы-те что 35 вт http://ru.wikipedia.org/wiki/Ivy_Bridge FCPGA988.проще всего найти с какими выпускался ноутбук

Влад Ланевский

m значит мобильная с пониженным энергопотреблением

Alexandr

Буква "m" означает, что процессор ноутбучный. Неужели вас не предупреждали, что ноуты практически не поддаются апгрейду? Процессор для ноута вы будете искать долго. И стоить он будет дороже, чем вариант для обычного компа.