Надежда Родионова

Месяц назад получил ВБ России по плоскостопию. Сейчас сделал новые снимки со 2 степенью хочу сменить категорию на б3 +

Разница в снимках в 2 месяца, разница в один решающий градус. Сроки действия мед. документов не установлены законом.
Нормально будет, если я подам заявление на переосвидетельствование и дам этот новый снимок?
Какие будут действия военкомата? Придется судиться?

Хочу подать заявление в следующем призыве.

Лилия, ты глупая. Военкомат обязан провести переосвидетельствование.

Natalya Karanevich

Ты уже судился с военкоматом, получил военник, а теперь ты им хочешь доказать, что ты здоровый? Спустя месяц?

Alexander Pitch

Ну время прошло мало, поэтому мне кажется, что военкомат не захочет что-то там менять просто так. А если че, то иди в суд - суд на твоей стороне будет.
А зачем менять категорию хочешь? Для того, чтобы в МВД идти, или для того, чтобы по контракту потом служить в ВС? Просто на срочную службу тебя не получится призвать

Юл
Юлия

Мне кажется, что дело идет к тому, что законодатели должны выдать на гора механизм возвращения в число призывников после переосвидетельствования. Слишком уж много хитрозадых у нас развелось. Сначала яростно доказывают через суд, что к службе негодны, а как только получат ВБ так сразу резко выздоравливают и не менее яростно и тоже через суд доказывают обратное. Правда немало и таких, которые сначала откосили, а потом резко передумали и даже готовы идти в армию. Вот для них такие поправки будут весьма полезны.

Так что сидел бы ты лучше тихо и не высовывался. А на переосвидетельствование пойдешь после достижения 27 лет.

Илья Зубов

У вас кроме градусов еще и артроз должен быть. Без него ваша 2 степень-это годен. Если военный билет на руках, то новые переосвидетельствования только по решению суда.