Сергей Бурмистров

будет ли судимость если не выплатить кредит 400 тыс

Рустам Халиуллин

Если докажут факт мошенничества--то есть, что кредит брал чтоб не возвращать.
А по финансовым обязательствам нет уголовной ответственности.

Анастасия Пулькина

Это смотря у кого ты этот кредит получил, возможно мы тебя больше вообще не увидим

Оксана Салистая

У каждого кредита есть срок давности. Если платить не можете. надо тупо сменить номер сотового и домашний не брать. также письма не получать. так как банк только тремя способами оповещает о долге. Обычно если 3 года нет связи с клиентом кредитный договор больше не действителен. Где то есть и 5 лет. Но если через год к приему вам позвонят с банка и вы ответите и представитесь, то счетчик пошел заново. Не платить кредит можно. Гугли по запросу "срок давности кредита" Вё написано из личного опыта

Катя Васильева

Если даже кредит 1 руб. не выплатить будет судимость

Павел Ермачков

да просто административка -штраф 200 руб и воруй дальше-это же росиа

Ка
Каин

Судимость будет в лучшем случае.

Роман Селивёрстов

Все, кто на ваш вопрос тупо отвечают "ДА", никогда не держали в руках ни Уголовный, ни Гражданский кодексы РФ, и отвечают по обывательским "понятиям". Уголовная ответственность в данном случае наступит только тогда, когда будет доказан факт мошенничества (ст. 159 УК РФ) . Т. е. того, что вы взяли кредит, уже имея умысел не возвращать его. Если вы уплатите хотя бы один небольшой взнос, то вопрос о мошенничестве отпадет раз и навсегда. Если вы не платите вообще и дело дойдет до суда, вы смело можете заявить: "Я готов платить кредит, но в настоящее время испытываю финансовые трудности" - мошенничество также развеется, как дым. А принудительное взыскание кредита - это уже совсем другая история и она не имеет ничего общего с уголовной ответственностью (см. ГК РФ и ГПК РФ).

Дмитрий Ладанов

Скорее будет суд, арест имущества, продажа его с аукциона

Алексей Шерстюк

Суд по гражданским делам вас ждет, потом судебные приставы начнут ваше добро в погашение долгов выколачивать.