Татьяна Морозова

Подскажите, какие документы нужно оформить для налогового вычета на лекарства?

Вячеслав

надо взять справку 2-ндфл и подать декларацию

Рахат Борбугулов

Для того, чтобы получить вычет необходимо в налоговую инспекцию по месту жительства предоставить декларацию ф. 3-НДФЛ, справку ф. 2-НДФЛ, заявление о предоставлении вычета, рецепты ф. № 107 – 1/у или справку об оплате услуг, выписку из истории болезни (при отсутствии выписанных рецептов) , платежные документы, иные документы по обстоятельствам (Письмо УФНС по г. Москве № 28-17/1950 № 29.12.2007г.) .
Перечнь лекарств, по которым возможно получение социального вычета
можете найти в Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201. Данное постановление Вы можете найти в сети Интернет либо в правовых поисковых системах Консультант плюс, Гарант в интернете..