Татьяна Буханцева(Хоменко)

Можно ли подружить взрослую кошку-хозяйку дома с потомством (1 котёнок) и французского бульдога возрастом 1 год?

Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли подружить взрослую кошку-хозяйку дома с потомством (1 котёнок) и французского бульдога возрастом 1 год

Нашли на улице сегодня собаку от знакомых узнали что её выкинули хозяева. Стало жалко забрали домой к себе, но кошка сразу на него накинулась, жалко и на улицу не выкинеш так он к сердцу припал, но с кошкой надо как-то подружить может знаете чем помочь. Собака никакой агрессии не проявляет только убегает и скулит.

Ma
Mariya

очень и очень медленно. Старайтесь чтобы они не встречались по возможности. Потом привыкнут.

Ир
Ирина

Можно, но кошку поймите, новый товарищ на ее территории, еще и когда у нее котенок. Со временем все наладится, просто пока старайтесь ограничить их контакт до минимума, чтобы ни кошку не стрессовать, ни собаку. Активных подружилок не начинайте. Пусть котенок подрастет, а живности привыкнут друг к другу. Тем более, всего только первый день, не торопите события.

Юлия

еслт кошка хозяйка то да она примет "жертву" если бульдог ее не съест.