Евгений

Вопрос владельцам французских бульдогов

Хотим завести "француза", но дома есть кошка (плюшевая абсолютно, не агрессивная, 5 лет) . Будут ли они уживаться? С какими вообще сюрпризами предстоит столкнуться и к каким особенностям этой собаки мы должны быть готовы?

Кс
Ксения

Собаки здоровские! С животными обычно отлично особенно если берёте щенка! Лишь бы кошка не обижала.
Минусы : Хрюкают, пукают, проблемы с дыханием, не переносят жару бывают аллергии.
А так это отличные собаки!! ! Я до сих пор жалею, что не взяла снова френча. . Слишком трудно дался первый француз. . много болел...

Ан
Анютка

Тип поведения уравновешенный, подвижный. Собаки смелые, сообразительные, доброжелательные к людям. Индивидуалисты в отношениях с другими животными, могут проявить агрессивность. Достаточно сильные, c хорошей скоростью реакции. Хорошо дрессируются.
Французские бульдоги относятся к некрупным породам собак и кушают много. При сбалансированном питании у них нет никаких пищевых аллергий, и рацион бульдога ничем не отличаются от рациона любой другой породы небольшого размера. Доступ к воде должен быть постоянно. При использовании сухого корма он должен быть премиум и супер-премиум класса (то есть качественного состава и правильного баланса) .
Из-за короткой шерсти французские бульдоги чувствительны к холодам. Однако с ними можно спокойно гулять в мороз, давая больше возможности двигаться. Также можно использовать специальные комбинезоны. Стоит избегать сквозняков. Исключено содержание в вольерах.
Французский бульдог должен иметь постоянный контакт с человеком.