Петр Колесов

Может ли собака жить без мяса?

Собака китайская хохлатая. На данный момент с деньгами туго. Вот хотел узнать, может ли собака жить без мяса? Кашку без мяса с маслицем кушает хорошо, только за ушами трещит. Но не вред но ли?

какой сухой корм давать и на сколько дороже получается? Я пробовал сухой корм "акана" , но он им не наедается, постоянно кушать просит...

Елена Дарницкая

Может-то может... Но как пишут авторы книги МОПС :" Каша и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нем и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов.. . Поэтому каши дают немного и одновременно с мясом. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике. " См. Г. Захарова, И. Милюкова, "МОПС", Москва, изд. "Триада-фарм, 2006, стр. 133..

Елена Нестерова

Ну вообще то собаки энергетически, как их хозяева.
Т. е. если хозяева (которые близкие для собаки) если не будут есть мяса, и обходиться без него-то и собаке норм будет!

Вообще, животные должны есть, что и люди. Иначе биоэнергетики сбой, вот поэтому грызуны у некоторых людей живут 1-2 года, когда норма для их смерти 5 и более лет!

Антоша Новгородцев

Не обязательно покупать килограммами отборное мясо... Но важно знать, что в мясе есть важные элементы, которых нет в крупе и масле. Можно варить "пахлебку" из крупы и овощей на дешевом суповом наборе.

И*
Иван *скарабей* Жучков

мясо как уже написали можно покупать на базаре там где продают мясные обрезки типа ухо-горло-нос-хвост или суповые наборы можно хрящи и субпродукты покупать а без мясо собаке никак нельзя это не свинья потом на ветеринаров больше денег потратите

Николай Глазунов

Может. Одна моя собака прожила 16 лет на сухом корме.
Второй собаке 6 лет - на сухом корме.
Но на сухом корме очень качественном.

Татьяна Нефедова

Может конечно! Кормите кормом сухим (каким зависит от породы) . Или просто кормите обычной едой которую вы едите только не объедки).

Юрий Шевченко

вообще то нет и если так туго что не можете купить еду собаке возмите отварные куриные пупки и сердечки ) ОНИ их обожают

Юр
Юрий

Поддерживаю матильду! куриные пупки и сердечки. Стоят дешево. Совсем без мяса нельзя, оно им жизненно необходимо. Сухой корм не вздумайте, угробите собаку!!!! Иногда можно давать борщик, который кушаете сами. Только капусту повыбирайте, растолките картошку и добавьте немного хлебушка. Смотрите чтоб там не попалось свинное мясо, у собак от него чумка.

Ма
Мария

сможет, но траты на ветврачей с возрастом перекроют все ваши финансовые передряги сегодняшние

Роберт Роберто

Даже крупные собаки могут жить без мяса... Они уже привыкли. За исключением может быть волкодава...