Евгения Григорьева

Подскажите, как бороться с птичками? Склевали всю вишню...

Всем спасибо!

Наталья Лайцева

Кормушки сделайте, кормите, тогда не будут. На крайний случай сетку натяните.

Cool

поможет только сетка от птиц

Оксана Шуравина

Диски компьютерные повесьте на деревья на крепкие нитки, как ёлочные игрушки. Диски при дуновении ветра крутятся и блестят и отпугивают птиц.

Любовь

нарисуйте на кружке фанеры большие глаза, чтобы в центре был зрачок - это отпугивает птиц

Ириша Аникеева

В селе видел вешают колокол и бьют в него когда птицы садятся на дерево. Они пугаются и улетают.

Лариса Парамонова

предложите им поклевать что-нить другое.. у меня птицы клюют иргу и на другие ягоды не посягают

Елена Прусова

навешайте на вишню елочной мишуры, что-то блестящее, это отпугивает

Ольга Ниазбаева

Знаю, что накидывают сетку. Желательно, синего света, птиц, почему-то, этот цвет отпугивает.

Мария Агамалян

Я раньше злился, потом узнал, что вишня называется "птичья" у нас. ))) Из года в год по разному. То едят, то не трогают. Иногда нужно уметь отдавать.. . Птички тоже кушать хотят. Можно посадить несколько еще вишен.

Наталья Цой

Колючую проволку на кусты накиньте.... и ток включите

Гульсина Ашурова

Диски лучший способ)

Александр Залога

ПЛЕНКУ ОТ АУДИО КАСЕТ МОЖНО ВЕЗДЕ РАЗВЕСИТЬ

Esen Umarov

Мишуру повесте и можно сетку накинуть .

Юля Крапивина

убить одну птичку и повесить там на палке

висит, гниет, всех отпугивает - красота.... если птичку жалко... тогда сетка!