Ольга Бреева

Устраиваюсь на работу, работа неофициально, зачем требовать копию паспорта?

Национальность РФ, а для чего работодатель спрашивает копию паспорта?

Светик=) Коякова

Если "работа неофициально", то, что на уме у вашего "работодателя" - одному Богу известно. Если не хотите неясностей и проблем в недалеком обозримом будущем, то оформляйтесь на работу не по "понятиям", а по Трудовому кодексу РФ с обязательным заключением письменного трудового договора. Очень не хотелось бы видеть вашего вопроса на тему "Работаю неофициально, работодатель не платит зарплату.... "(увольняет, вешает недостачу и другие подобные фортели)

Александр

чтобы подстраховаться от возможной непорядочности с вашей стороны (кража, например)

Мария Николаева

Это чтобы оформить на тебя кредит и продать на органы.