Татьяна Логашова

Зачем новорожденному столько одежды?

Одних ползунков 5-7, бодиков 5, слипов 2 и более малыш же растёт очень быстро.. . А форумы пестрят объёмными списками.

Филюк

А вы попробуйте обойтись тем количеством, которе считаете приемлемым для Вас. Тогда и сделаете выводы.
Сейчас с памперсами намного удобнее, не то, что в советское время, когда одних только подгузников надо было штук 50 иметь (стирать, сушить) .

И потом, ребенка надо приучать к чистоте и разнообразию. а не то потом вырастет и будет ходить, не меняя трусов неделю, как в деревне - от бани до бани по субботам, или в одном и том же платье - и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Ал
Алла

можно поменьше, но учтите что каждый день стирается все и иногда плохо сохнет и срыгнуть может, или памперс протечет

Маргарита Борисова

В основном для понтов молодых мамаш.

Сергей Рыжов

Одежду достаточно брать по 1 каждого размера. Учитывая, что сейчас все пользуются памперсами, то много одежды не надо. Ребенок растет так быстро, что порой не успеваешь даже по разу одеть костюмчик.

Деня

новорожденому вообще ничего не надо. его и так все устраиват ))))

Маргарита Романова

ползунки - до сих пор не понимаю зачем нужны. а остальное - чтоб каждый день не стирать по одной тряпочке. надеюсь, вы малыша каждый день переодеваете?

Юл
Юлия

если без памперсов, то ссать раз по 20 на дню будет. Поэтому надо много. Ну и что, что быстро. У меня сестра родила, потом я, я все вещи от племяшки использовала. Теперь эти вещи хранятся, еще неизвестно, кому они в следующий раз понадобятся. А на выход нам надарили всяких тряпок при рождении. Я своей дочке за 9 месяцев купила только купальник и маечку - уж очень они понравились, а остального у нас дофига, либо от племяшки, либо подаренного

Лилия Степанова

Памперсы, тоже бывает протекают. ) Дети - потеют, писаются, какаются и просто пачкаются. ) У нас, бывало, столько за один день уходило. И КУУУУЧА ПЕЛЁНОК!

Юлия Лаврентьева

А у нас до месяца были только 2 распашонки)) ) Я пеленала. И памперсы марлевые были. Конечно не так удобно как обычные, но зато никогда не знала что такое опрелости у малыша... и попка дышала..

Ок
Оксана

Не хочешь - не покупай, в чём проблема-то? Я покупала то, что мне нравилось, чтобы малыши были красиво одеты. Одежда пачкается и когда часто стирается теряет вид.

Галина Кролевецкая

для новорожденного мне хватало 3 все равно ровно через месяц они из них вырастают а уж потом тряпок много не бывает с детьми, бывало и 4 раза за день переодевались, никакие памперсы не спасали.

Сергей Свитко

костюмчиков и всякой там верхней одежды и впрямь много не нужно. а вот ползунок, бодиков и распашенок по одной-две штуки маловато будет. ребенок может срыгнуть, или еще как-нибудь испачкаться. да и переодевать надо, по моему, в чистое минимум раз в день, а так по мере загрязнение и чаще. пока все перестираешь, да пока высохнет. так что считайте.

Кирилл Самойлов

То срыгнет, то в потеет, после купания чистую одежду все равно надо одевать, подгузник мало ли протечет.

Vlad Online

У нас лет с трех стало появляться много одежды. У меня дочка медленно растет. В 4 года рост 93 см. Одежда не "горит". Носит долго. Но категорий много) На занятия, в спорт. секцию, на улицу - прилично гулять, на улицу - в грязи копаться. А новорожденному не нужно много одежды. Пара бодиков, ползунков. Моя без памперса была- пеленки.

Ната

Делают деньги на дураках.

Анастасия Каминская

у меня на месяц три человечка и три шапочки уходило. ну и носочки. сейчас нам 4 месяца уже конечно джинсики купила рубашку////) баловство

Кристина Кристина

у меня было и до сих пор горы одежды, но сама я мало что покупала. Подруги отдавали хорошую, родственники постоянно покупают... не то чтобы нуждаюсь, просто единственный мальчик в семье и к тому же самый младший. Так же и с игрушками... приятно конечно такое внимание, но уж все углы в коробках с маленькой одеждой и не нужными игрушками

Аленочка Потапова

писают постоянно, а стирать часто многим лень )

Анна Пестова

Так ребенок пачкает все очень быстро. 5 ползунков- это очень мало. Как минимум 10 нужно, когда малыш начинает ползать. Вот много чепчиков точно не требуется- голова быстро увеличивается. Фланелевых пеленок тоже много не нужно.
А вот распашонки, слюнявчики, тонкие пеленки и подгузники должны быть в ассортименте. Их много не бывает

Зоя Семенова

такова жизнь! смирись и покупай!

Алексей Шивыдкин

да пока они маленькие до 6 месяцев им нужен минимум.
но как начинается прикорм одежды нужно много, так как постоянно пачкается
мне очень по качеству http://lucky-child.com/catalog/ нравиться, она в отличае от остальных хорошо отстирывается от прикорма