Александра Мирошникова

Провал при разгоне на оборотах от 1.5 до 2.5 тысяч.

Не могу разобраться с причиной провала.
Машина Kia Rio I Рестайлинг. КПП автомат.
Есть провал при разгоне на оборотах от 1.5 до 2.5 тысяч. Из-за этого не могу нормально тронуться. Иногда просто необходимо резко сорваться с места, а не получается.. .
Если точно описать поведение машины, то получается так: Стою на месте. Резко открываю дросель на ~40%, она срывается с места, доходит до 1500 об/мин. и начинает тупить. Туго набирает обороты до 2500 и потом резко начинает разгоняться.

Фильтр воздушный и топливный новые, форсунки почистил, дросель почистил, топливо нормальное залил.
От всего этого получил ощутимый результат после чистки форсунок, но результат почувствовал свыше 2500 об/мин.
Что делать? Есть ли смысл резать катализатор, менять топливный насос или лезть в прошивку?

Роман Иванов

КПП автомат - это есть истина и этим всё сказано!

Анна Пушкова

вот, еще, почисть американской жидкостью - покатайся до полного бака далеко на нужных оборотах по- форсируй заслонкой на скорости,
На этих оборотах впрыск плохой