Сергей Журавлев

в сентябре жена едет в Крым на 10 дней. я ей даю с собой cANON 650d с "Canon EF 40mm f/2.8 STM". фильтр обязателен?

вопрос к гуру.

Сергей

Лучше дайте ей зум, бо сорокет - это крайне узко. Фильтра на любителя, хотя полярик не помешает.

Sanya

в чем причина выбора такого объектива?

Дмитрий Росляков

дал однажды сестре мыльницу в поездку, привезла, а аппарат весь в косметике, я его так и не отмыл, прям въелось всё, подарил ей его

Вадим Климов

Это Вы у гопников спрашиваете. Они все берут, потом лишнее просто выкинут.

Людмила Пронина

А вы какую цель преследуете давая ей 40мм, фикс, она будет людей на пляже фотать на обратный билет собирать? А если честно, смотря что фотать, просто UF лучше конечно надеть, захочется творчеством позаниматься ND. А так, что море что город, все как всегда

Дмитрий Сиротин

Жене? Зеркалку? Зачем лишаете женщину отдыха?

Сергей Горкунов

А вернется она с терабайтами фото
А в старости вы будете разглядывать миллионы снимков

А зачем? !

...а помнишь в далеком 2014 году, жаркой осенью, вечером 10 сентября, на закате мы кушали с тобой вот это блюдо (10 фото прилагается)

Олег Талала

Лучше бы 18-135 + 50 (1,8). И все!

Алексей Хатаженков

Бленду, если на пляже, говорили уже, что полярик можно взять)

Tatyana M

Просто защитный поставьте. Ну соленая вода на линзе, это геморрой. И пускай его не снимает.

Сори я как выясняется не гуру, ответ игнорировать!