Елена Вольман

Бабушка оформила мой дом на себя. Дом строила на ее участке. как отстоять мой дом?

Андрей Бычков

договариваться с бабушкой. Бабушка скажет - уноси свой дом с собой, потому что строения следуют судьбе земли

Юлия Соболева

Соглашение надо было заключать прежде чем строить на чужой земле, даже если это бабушка. И насчет земли тоже надо было условия предусмотреть - покупка, или она дарит землю, или сервитут устанавливаете. А документы (чеки) на приобретение стройматериалов, договоры на строительство кто оформлял? они остались? Но лучше договаривайтесь с бабушкой. лучше бы она теперь все Вам подарила или хотя бы долю

Алёна Алешкина

Идите с документами в адвокату.