Светлана Лисковая

За помощ в получении земельного участка половину участка помощнику. Как оформить?

Стоит задача заключить договор на 50% земельного участка. Но это как бы в будущем часть участка которого пока нет. До получения земельного участка нужно составить соглашение чтоб потом не кинули - вот как то так. Как оформить - думаю, что договор не прокатит. Расписку?

Екатерина Коршина

Ну да, расписка куда более серьезный документ, с договором даже сравнивать не приходится).

Anastasiya Omarova

В таких случаях обычно прописывают антигубораскатин.

Виктор Вашкулат

Форма договора - простая письменная, так что дело не в форме, а в содержании. Чем расписка лучше? не смешите, рискуете в любом случае.

Андрей Гитерман

В вашем случае самым разумным вариантом будет составление договора смешанного характера-с элементами договора оказания услуг и предварительного договора. Либо можно сделать два отдельных договора. Обратитесь к грамотному юристу, составят. Расписка вам не поможет ничем.