Аня Гармашова

Хочу поехать учиться во Львов.

Я просто влюблена в этот город с самого детства, очень нравятся люди.. . вроде Украина, но даже менталитет другой, добрые и вообще, у меня дух захватывает от этого народа и города. но с ситуацией в стране очень боюсь туда ехать, так как я разговариваю всю жизнь на русском, родилась я в Днепропетровской обл. что значит, что здесь в основном на русском разговаривают в отличии от Львова. Коренные Львовяне, отзовитесь. Может вы развеете мой страх?

Наталья Усачёва

Ну а подождать никак нельзя?
Или так хочется пощекотать себе нервы, чтобы схлопопать пулю в лоб?

ДА
Джон Абрахам

Там война. Зачем тебе на войну?
И там тех, кто по-русски разговаривает людьми не считают.

Станислав Бушев

Съезди туда, там твои страхи быстро развеются по ветру.

Денис Котов

А чему там, кроме как мовы, можно научиться?
Если уж ехать учиться - езжайте куда-нибудь в Европу. А выучитесь, получите нормальное образование и дальше уже - куда душенька захочет, хоть в Львов, хоть куда угодно.

P.S.
Прошу всех - без обид.
Ответ к ситуации вокруг Крыма и Украины НИКАКОГО не имеет.
В рашке с путинской "реформой" образования, образованию вообще "кранты".

Лё
Лёня

так ты хохлушка биндеровская или небиндеровская?

Дмитрий Иовенко

Едь лучше в ОАЭ. Там богатые шейхи тебя заждались.

Эмиль Низамов

Если Вы хотите учиться во Львове, то украинский язык необходимо знать. Насколько мне известно, русскоязычных университетов или колледжей во Львове нет, только средние школы есть.
По поводу якобы ненависти к русскоязычным - меньше слушайте зомби. Поезжайте и сами убедитесь. У меня сейчас подруга из Одессы там отдыхает, очень довольна. Это же туристический город, там многие русскоязычные бывают. Кто же будет в здравом уме туристов обижать? На "затятых" националистов гораздо больше шансов нарваться в Луцке или Ивано-Франковске.