Павел Васильев

Кошка или кот - всегда сложный выбор. Кого Вы бы выбрали? Кого приятнее гладить - кошку или кота? Кошки более добрые?

Я пока не готов к новым питомцам, как и моя мама, но зарекаться не могу.. .
Судьба сама определит и направит на правильный путь, главное ей не мешать.. .

Александр Сизонец

кошка. Она метить не будет и спокойней

Эльвира

Я кота выбрала) Ласковый и в тоже время ненавязчивый, лапотун-топотун)

К некоторым ответам выше - чушь! Своевременно кастрированный кот не метит и не пахнет. Мой кастрат и лени что то я не наблюдаю, вон по крыше скачет аки конь) Эгоизм - позвольте, это качества присущие человеку, а не усатым полосатым.

Андрей Степанов

Кошки спокойнее, но кастрировать надо обоих, к этому вы готовы?

Носир

Не имеет особого значения. Мне больше нравятся коты, т. к. в моей породе они обладают более выраженными породными качествами)
И так получилось что мне попадались исключительно умные и ласковые коты, да и кастрировать их проще.

Кстати и кошки метят. И зачастую не только мочой

Евгений Григорьев

У меня был и кот и кошка. Кот британчик с шотландским характером .Кошка курильский бобтейл, она была агресивная. Ну и я сделала вывод, что это зависит от породы)

Андрей Румянцев

Я тоже думаю кошка . Она добрее кота .

Кобра Наталья @-@-@ К

Коты ленивые, эгоистичные. Метят, пахнут (
Кошки более приближены к человеку, к которому привыкли.

Роман Евменов

Всегда держала котов, теперь, если возьму, то только кошку. Кастрировать жалко было, метки и их аромат это просто смесь иприта с фосгеном.

Тимон

у моей тети две кошки от одних родителей, одна похожа на своего отца, другая на мать. та что как отец- спокойная, я видела она как-то весной залезла на сестру как кот. а та ей лапой стукнула по морде за это. гены, вся в папу.

Na Ta Lee

Коты привязанней к хозяину, кошки более независимы. Кастрируйте кота, ему хуже не будет. Кошек, кстати, труднее стерилизовать. Коты больше

Ирек Сабитов

метят они все одинаково