Наталья

Почему говорят, что в ПТУ тупые учатся? Вот один мальчик из моей школы, закончил школу с золотой медалью и в ПТУ пошёл.

И не кто даже не удивился, что он туда пошёл.
А он очень даже умный

Remix Remix

Это потому что тупой. Был бы умным, поступил бы в Бауманку, а потом уехал бы из этой помойки в нормальную страну и родителей увез бы. А так всю жизнь будет сварщиком или токарем ЧПУ за еду тут работать и папу на старости клизмами лечить, потому что нормальное лечение дорого и простому сварщику не доступно.

И еще. "грамотный" и "умный" - это разные понятия.

Лена Рыбакова

Меня другое удивляет: ПТУ-то вроде бы уже давно нет, куда ж пошел-то ваш золотой медалист?

Алексей

Потому что большинство в ПТУ... лоботрясы. А твой друг исключение.

Жан Любимов

Просто ПТУ бесплатное, а институт платное образование. И смысл там сидеть 5-6 лет в институте, а потом этот документ под холодильник подкладывать.

Олег Панк

в пту, а точнее в колледже есть нормальные, те кто учаться!

Ренат Мухаметжанов

это раньше были такие ПТу, что там одни долб.. бы учились, теперь рабочие профессии в почёте! Вот платные юрфаки и прочее - это точно для тупых!

Sweet Kitty

Не пизди! Это однокуйственно что Миллионер будет ездить на запорожце

Екатерина Приходько

Пусть говорят. Уверяю, что в ВУЗах учатся далеко не способные к этому роду человеческой деятельности люди. Не хватает им интеллекта и знаний для этого.

Игорь Грачев

Материальное положение не позволило.