Андрей Астангалин

Люди обьясните мне конкретно что такое ПТУ ,говорят там учатся тупые,это типо школа такая?

Мне просто любопытно!

Наталия Давиденко

ПТУ дают базовые знания по конкретному профессиональному направлению, гуманитарным наукам там уделяют куда меньше внимания, чем в ВУЗах, и общий уровень образования значительно ниже. Из-за облегченной программы обучения и появился стереотип, что там только тупые учатся.

Светлана Воронина

Неправда, всё это чушь собачья! ! !Дети, которые пошли в колледжи ( так сейчас называют ПТУ) быстрее адаптируются к жизни, осваивают специальность, а то и не одну. и, кстати в ВУЗы тоже прекрасно поступают, потому что уже и работают по спец-ти и целеустремлённость есть. Бывает, в школе гнобит мальчишку какая-нибудь училка, доканывает, что не учит предмет, и невдомёк ей, что она элементарно не может пробудить в детях интерес к своему предмету, не уважает детей как личности, а в колледже отношение уже как к взрослому, отвечающему за свои поступки человеку.. . А Вы знаете, сколько готовы платить работодатели хорошему фрезеровщику или станочнику с числовым программным управлением. Балбесы выходят как раз просидев штаны в 10 и 11 классах. Знаю это на примере своих собственных детей. Сейчас, в наше нелёгкое время, человек должен что-то уметь делать своими руками, т. е. владеть ремеслом, будь то парикм. искусство, кулинария, автодело и т. д. и т. п. Это вечный хлеб, а то в стране уже целая армия юристов, менеджеров и т. д.

Алексей Микешин

Это профтехучилище. Думаю, что не все там тупые. Но точно образования нормального не получат, зато освоят профессии сапожника, парикмахера, сантехника, электрика, автомеханика и прочие рабочие и обслуживающие профессии. Но, в конце концов, не все же хотят образование получать. Некоторые прекрасно умеют руками работать.

Алексей Севостьянов

Профессионально Техническое Училище. Это такое учебное заведение, где наряду с профессией учащийся получал среднее образование. Сейчас эти училища переименованы в колледжи. А негативно-саркастическое название (помогите тупому устроиться) получил за легкость в поступлении. Достаточно было в приемную комиссию предоставить необходимые документы и никаких вступительных экзаменах. Между тем, выпускники достаточно востребованы и сейчас.

Анастасия Елисеева

ПТУ-професианально-техническое училище где школьники 15-17 лет получали среднее образование и рабочую профессию кто какую выбирал. Cечас они переименованы в лицеи. Во времена СССР из100 школьников 75 учились в ПТУ (Донбасс) Кому то нужно растить хлеб, водить поезда, добывать уголь и многое другое. А тупых я втречал и в школе, и в пту, и в университете везде хватает. Многие знаменитости, звезды учились в ФЗО-ПТУ-ЛИЦЕЕ. Это кузница рабочих кадров создающих материальные ценности государства, становой хребет экономики.

Славик

"Помоги Тупому Устроиться" готовит всяких электриков, сварщиков, разнорабочих.

Антонина Яхонтова

Это проф-тех-училище / Да там учатся молодежь которая не хотела напрягать мозги в школе их после 9 классов не приняли дальше в 10 класс и они пошли напрягать руки в ПТУ выходят оттуда в основном не специалисты а балбесы

Артем :)

главное-получишь профессию, выйдешь вполне квалифицированным рабочим, сможешь содержать себя а, если надо, можешь учиться дальше

Алексей Макаренко

тупорылых в школах-хоть отбавляй. многие непонятно, зачем в школу ходят. в пту получают профессии, что очень важно и нужно. придурок и после школы вряд ли в вуз поступит, если его родители денег не имеют. но учиться-то самому придётся. . и не надо унижать тех, кто закончил училище.

Cool

там можно тлоктупых разводить хорошо

Ирина Журавлева

эт кого из школы выпирают.. а в институт хрен поступит-религия не позволяет)

Анна Джандан

Это проф училища там профессию осваивают типа механик, швея...

Cветлана

типа конкретно профессионально-техническое училище