Костя Zzzzzzzz

ПОДСКАЖИТЕ - НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ЭТО ВЕДЬ НЕ ПРЯМОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ, А ЧТО-ТО ТИПА КАДРОВОГО АГЕНСТВА?

Не могу понять - с похожим пока не доводилось сталкиваться - это ведь, наверно, что-то типа кадрового агентства, только подбирает персонал в определённой сфере, а не прямой работодатель? Вот их страница на сайте суперджоб - http://www.superjob.ru/clients/strike-marketing-900663.html и их сайт http://www.smart-btl.ru/
А вкратце - я ищу работу на позицию мерчендайзера, но меня, конечно же больше интересуют прямые работодатели, и чтобы приглашали уже непосредственно из самих компаний, где человек будет работать. А вот с такими непонятно, а то к ним придёшь - они будут голову морочить, как в кадровых агентствах (ну, наверно, понимаете о чём я говорю и как в этих кадровых агентствах только голову морочат, а работу не находят) . Они мне сегодня позвонили, так прям с их слов у них во всех районах работа есть (меня интересует работа в своём районе и у мерчендайзеров ведь можно подобрать магазины территориально в одном месте, в одном районе, например, на соседних станциях метро) , записалась к ним на собеседование на среду, вот теперь сомневаюсь.. .Кто что может сказать? Да и звонила какая-то девочка, как оказалось из полученного от неё после письма с адресом, помощник менеджера по персоналу, её-то, наверно, задача в том, чтобы побольше людей зазвать.

Ирина

Мне кажется - это что то не то.
Список вверху компаний слишком общий.

НО, сейчас крупные компании производители всё равно работают через посредников - кадровые агенства. Они и сами набрать персонал могут, а вот оформляться будете как бы через компанию которая занимается именно кадрами.

Думаю, стоит сходить и уточнить эти вопросы на собеседовании.

Подбирать маршрут уже будут непосредственно начальники, а не кадровое агенство.

Олег

Это прямой работодатель. Числиться будете у него, а работать где скажут, на любой точке. Так обеспечивается Ваша полная занятость и закрытость всех точек, которые им предоставляют. Есть клининговые компании - предоставляют уборщиков, есть транспортные - предоставляют курьеров, а эти предоставляют мерчей.
В любом случае, от собеседования Вы ничего не теряете.

Мстислав Лыкович

Даже не смотрел, но чувствую, что не прямой. Объяснюсь, есть голова где все оформлены по белому обычно руководство, есть типо дочки, которые нанимают мерчей, торговых представителей, продавцов и т. д. Платят по белому обычно минималку, остальное конверт, если возникают проблемы, то голова белая и пушистая, а те паразиты огогооооо. Отсюда вытекают и кидалово, нарушения ТК РФ, не обоснованные требования и т. д. Так что смотрите сами, но лично мне такие схемы не нравятся, т. к. Вы полностью бесправны.